Menü

Klassen


Igelklasse

Klassenlehrerin: VVL Alexandra Feitl

Klassenelternvertreterin: Beate Wiener
Stellvertretrin: Karin Winter-Scharf
 

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GU   GU  WE  GU REL 
GU  GU  GU  BSP  GU 
GU  BSP  GU  GU  GU 
GU GU  GU  GU  BSP 
  REL    GU   
         


Pandaklasse

Klassenlehrerin: VVL Tamara Harb

Klassenelternvertreterin: Beate Hütter
Stellvertreterin: Daniela Zöhrer



Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
 GU  REL GU   BSP GU 
GU  GU  WE  GU  GU
BSP  GU  GU  GU  GU 
GU  BSP  GU  GU   REL
   GU   GU  

Klasse 2a


Klassenlehrerin:
  VVL Johanna Kaufmann

Klassenelternvertreterin: Brigitte Frießenbichler
Stellvertreterin: Sandra Eggenreich


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GU   GU GU   GU GU 
GU  REL  GU  GU  GU 
GU GU BSP BSP GU
BSP GU REL GU GU
GU WE      


Klasse 2b

Klassenlehrerin: VVL Daniela Mohr

Klassenelternvertreterin: Lisa Riener
Stellvertreter: Beate Wiener


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GU  GU  GU  GU  GU 
BSP  GU  GU  GU  GU 
GU  REL  REL  GU  BSP 
GU  WE  GU  BSP  GU 
GU      GU   


Klasse 3a

Klassenlehrerin: VVL Karin KLAMMLER
                          VVL Katharina LAMMER

Klassenelternvertreterin: Elke Bauernhofer
Stellvertreterin: Denise Buley


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
 GU GU   GU GU   BSP
REL   GU GU  GU 
GU  GU  GU  GU  GU 
GU  GU  REL  WE  GU 
  BSP  GU  WE   


Klasse 3b

Klassenlehrerin: VVL Christine Steinbauer-Zottler

Klassenelternvertreterin: Martina Schinnerl
Stellvertreterin: Verena Gruber


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
 GU REL  GU   GU BSP 
GU  GU  GU  GU  GU 
GU  GU  WE  GU  GU 
GU  GU  WE  GU  GU 
BSP    REL   


Klasse 4a

Klassenlehrerin: VOL Maria Greimel

Klassenelternvertreterin: Sabrina Stradner
Stellvertreterin: Elisabeth Wild


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
 GU GU GU  GU  GU
 GU  GU  REL  GU  GU
 WE  BSP GU  GU  Reli
 WE  GU GU  GU  E
  GU  GU BSP  
  UÜ-Neue Medien      


Klasse 4b

Klassenlehrer: VVL Tim Missethan

Klassenelternvertreterin: Tom Schwaiger
Stellvertreterin: Evelyn Kreimer

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
 WE BSP Reli  GU  GU
WE  GU  GU  GU REL
 GU  GU  GU GU GU
 GU  GU  GU  GU E
   GU  BSP  GU  
  UÜ-Neue Medien      

Copyright © 2021 - Foto Andrea